ЦЗ требует вернуть 40000 рублей за один день работы, проведенный в 2009 году - правомерно ли требование?

• г. Самара

В 2009 г я стояла в ЦЗ. В этом году ПФР при проверке выявил, что 16. 12. 2009 г у меня один день проведены налоги и получается, что я этот день работала. Прошло 9,5 лет. Нашла копии док - тов, где на меня проведена сумма 763 р /ДО ВЫЧЕТА ндфл/ за проведение мер - тия в ТОСе по договору подряда. Теперь ЦЗ готовит иск о том, что я должна возвратить 40000 р. Записи в трудовой нет. Председатель ТОСа провела эти деньги через налоги, так как надо было отчитаться за использованные ср-ва субсидии. О том, что я стою в ЦЗ она не знала. Из - за этого ОДНОГО дня я должна 40000! В ЦЗ говорят, что если я НЕ выплачу, то мне НЕ начислят пенсию. От ЦЗ я получаю 1500, работы нет. Слышала, что Путин подписал Закон, по которому списываются долги предпенсионерам и что с пенсионеров НЕ имеют права снимать долги с пенсии. Если суд присудит эту сумму и отдадут суд приставам, то могут они списать долг? И чем отличается Договор подряда от Труд договора. Считается ли этот день рабочим? И правы ли в ЦЗ, обязывая меня выплатить 40000? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь в данном случае на истечение срока давности три года.