Установка скамейки и столика возле могилы вопреки требованию кладбища - законность и прецедент в Тюменской области г. Ишим

• г. Тюмень

5 апреля нами была похоронена бабушка. Ей было 92 года. 6 мая нами возле могилы, рядом с оградкой были установлены скамья и столик. 13 мая сотрудник кладбища позвонил и потребовал перенести столик от оградки во внутрь. Причем, на кладбище у каждой могилы столики и скамьи стоят рядом. Законно ли это? Тюменская область г. Ишим.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите правила владельца или Администрации кладбища. По сути - вполне можете быть, земля в таком случае не Ваша, и нарушения других - не дает Вам права нарушать самому.