Сбитый человек на пешеходном переходе - сомнения в объективности ГИБДД и медицинской экспертизы

• г. Краснодар

У меня следующий вопрос, был сбит человек на пешеходном переходе в населенном пункте, 12.04.2019, виновник дат ехал со скоростью больше 90 км, потерпевший пролежал в травматологии неделю с сотрясением головного мозга, множественные ошибками, после чего выписан на амбулаторное лечение невролога, окулиста, лечение без эффекта, сохраняется астенический синдром, виновник дтп настаивает на медицинской экспертизе, мы не уверенны в объективности и ГИБДД и экспертизы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проведение судебно-медицинской экспертизы в данной ситуации является обязательным так как только она может установить тяжесть вреда здоровью. От степени тяжести вреда здоровью будет зависеть являются ли действия виновника ДТП административным правонарушением или уголовным преступлением.

В случае несогласия с выводами эксперта Вы сможете ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы.