Возможности суда по взысканию ущерба с хозяина автомобиля в небольшой аварии без ОСАГО, где я - виновница ДТП, привлечена как третье лицо

• г. Москва

Попала в небольшую аварию без ОСАГО, я виновата, оформлено ДТП сотрудниками ГИБДД. Пострадавший подал в суд о возмещении ущерба, ссылаясь на независимую экспертизу, на владельца автомобиля. А я привлечена в качестве третьего лица. Будет ли суд взыскивать ущерб с хозяина авто, ведь виновата я? Разве не на меня должен был пострадавший подать в суд? А хозяина привлекать в качестве третьего лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае ущерб будет взыскан с хозяина автомобиля, а в дальнейшем хозяин автомобиля может обратится к вам с иском. Экспертизу еще и оспорить можно суде! Если она проведена не по определению суда.