Отказ от наследства через 19 лет - как передать половину квартиры и земли матери?

• г. Екатеринбург

Я хочу отказаться от наследства 1/2 квартиры и 1/2 земли в пользу матери. Возможно ли это если после вступления в наследство прошло 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, теперь только договором дарения можете решить вопрос.

Судя по вопросу вы уже приняли одну вторую квартиры и одну вторую земли, а значит, с целью реализации вашей задумки – достаточно подарить данное имущество вашей матери путём оформления договора дарения. Другого варианта нет.