Регистрация нужна, как минимум, на 3 года для получения кредита.

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю комнату в двух комнатной квартире. Хозяин живёт и прописан в другом месте, на комнату только право собственности. Можно ли сделать регистрацию в этой комнате? Не возникнут ли вопросы по квадратуре? Хозяин не против регистрации. Регистрация нужна, как минимум, на 3 года для получения кредита.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если комната в собственности хозяина, то с его письменного согласия Вы можете быть зарегистрированы как по месту жительства (постоянно), так и по месту пребывания на определенный срок. Размер жилой площади в данном случае значения не имеет.