Сосед нарушил соглашение и хочет установить забор на мой участок до вступления решения суда

• г. Иваново

Я заключила мировое соглашение и подписала его. По мировому соглашению я разрешаю пользоваться земельным участком. На момент подписания на участке остались мои трубы, я считала, что у меня есть 15 дней для вывоза труб, однако сосед сразу же на след день после подписания соглашения приехал ставить забор. Могу ди я настаивать на том, что определение суда еще не вступило в силу и у меня есть время для освобождения участка.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, мировое соглашение обязательно для сторон только после того, как определение суда о его утверждении, вступит в законную силу.