Организация замещения работника в отпуске при сменном графике

• г. Тамбов

Если при сменном графике сутки через трое, один работнику уходит в отпуск. Как оформить правильно его замещение имеющимися сотрудниками.

Ответы на вопрос (1):

Оставшимся сотрудникам предлагаете написать заявление на дополнительную работу в порядке совместительства. Подписываете с ними дополнительное соглашение к трудовому договору о совместительстве на время замещения основного работника. Знакомите их с новым графиком работы на этот период. Проводите по двум табелям учета рабочего времени. Первый по основной работе на 1 ставку, второй по совместительству - за фактически отработанное время. Оплачиваете. Все. Всем спасибо!

Дополнительно: оплата всех часов сверх нормы производится в одинарном размере, т.к. сверхурочной она не будет.