Возможно ли смягчить условия кредита, продав его другу и получив скидку на долг?

• г. Якутск

Такой вопрос-был взят кредит 1000000, сначала платили, потом пошли просрочки. Банк подал иск в суд, суд присудил выплатить долг. Банк предлагает такие условия-продать долг, например другу. Друг переводит 120000 (эту сумму обозначил банк) банку и банк прощает долг нам.. такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии с законом, такой вариант возможен. Ваш долг банк может продать. Договор цессии.

Уточнение-продажа будет на полную сумму кредита? Чем это грозит "другу"?Мы составляем договор цессии с другом, а не с банком?

Договор будет заключаться между банком и вашим другом на всю задолженность. То есть, друг платит банку 120000 рублей, и получает право требовать с вас 1 200 000,00 рублей. Как-то так.

Да, после заключения такого договора, вы банку уже ничего не должны, а должны другу.