Незаконное списание долга за электроэнергию с карты - компания подает в суд на всех, кто был зарегистрирован в квартире

• г. Санкт-Петербург

По решению суда, с меня снимают деньги с карты, за долг по электроэнергии в квартире в которой я когда то был зарегистрирован. Я не являюсь собственником квартиры и ни когда там не проживал. Правомерны ли действия компании по электроэнергии, подавать в суд на всех людей которые были зарегистрированы в квартире за период накопившегося долга?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это судебный приказ, по которому СПИ сейчас производит удержание.

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

И последнее получить поворот нга судебный приказ, т.е. вернуть ранее взысканные денежные средства.

Так же вы можете подать в суд на взыскание материального и морального ущерба причиненного вам данной компанией.