Как добиться возбуждения уг дела обжаловав действия полиции по 125-й?

• г. Краснодар

Суть вопроса, если консультацию будет вести действительно юрист.

Ответы на вопрос (6):

Что вы тяните кота за хвост - не задаете вопрос Заявление в с уд ст 125 УПК РФ пишется в свободной форме Образцы есть в Интернете.

Здравствуйте!

Жалоба подается в районный суд. Результат зависит от наличия в действиях виновного состава преступления. Надо доказать в суде, что постановление следователя не является законным.

Подать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, мотивировать незаконность отказа.

Добрый день!

Процедура достаточно сложная: особенно в порядке ст. 125 УПК РФ.

Дело в том, что у суда НЕТ полномочий давать следователю обязательные для исполнения указания для цели возбуждение уголовного дела. В законе указано, что следователь - фигура процессуально самостоятельная. Поэтому практически всегда суды отказывают в удовлетворении такой жалобы.

При наличии (по вашему мнению) оснований для возбуждения уголовного дела целесообразно и более перспективно обращаться в порядке ст. 124 УПК РФ.

Я уточню вопрос:

преступление совершено полицейскими.

Я обратился в гражданский суд, и этот суд выиграл на 100%.

по итогам этого решения суда были установлены факты, исходя из которых в действиях полиции 100% состав преступления.

Говоря чуть иначе, полицаи неправильно трактовали законодательство РФ и тупо меня обворовали, а на основании решения суда, которой я выиграл, да помимо того еще и определения ВС РФ, закон трактуется иначе, совсем иначе, и получается, что полицаи сознательно совершили уголовное преступление.

Теперь, само собой, красавцы сопротивляются.

И как выйти из этой ситуации, я пока не знаю.

Где я только не обжаловал действия полиции, и в ген прекуратуре тоже.

Бесполезно. Материалы уходят на доппроверку участвому, он же и есть тот, кто проводит доследственные мероприятия, и он же и есть участник преступления. Т.е. фактически это тело или возбуждает уг дело против себя любимого или нет.

что делать? Куда стучаться?

Кому жаловаться?

В службу собственной безопасности уже жаловался, пока бесполезно.

Факты мои подтвердились, все задокументированно, но толку?

Ни кто никого не уволил, дело другому не поручили.

Единственное, что я вижу, это обжаловать все по ФЗ 59, используя то, что жалоба на полицая, допустим, центрального отделения полиции г Н-ска не может быть рассмотрена в центральном отделении, только в другом.

И так, пока не перепрощелкать ВСЕ отделения полиции.

Да, в ФСБ я тоже подробно жаловался - бесполезно.

ФСБ тут совершенно не причем.