Возможно ли взять дополнительный отпуск перед декретным отпуском?

• г. Челябинск

У меня предполагаемый отпуск с 17.06.2019 на 28 дней, а потом с 10 июля декрет начинается. Вопрос мой такой могу ли я рассчитывать на отпуск перед декретом ещё на две недели, то есть пойти в отпуск с не 17.06.,а на две недели раньше? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В отпуск пойти Вы конечно можете, но вот выйти на работу перед отпуском по беременности и родам, который как Вы пишите начнется с 10 июля придется. Или Вам нужно будет оформить эти дни без сохранения заработной платы.