Истцом выступил СФО Кредит Финанс - обязана ли я платить задолженность по истекшей исковой давности без наличия документов по карте?

• г. Краснодар

Как поступить. В 2010-2011 г (точно не помню) взяла карту Связного банка. Часто ею пользовалась. Ни разу не допускала просрочек. Банк несколько раз увеличивал мне кредитный лимит. В 2013 он был уже 200 тыс. руб. По прежнему исправно оплачивала ежемесячный платеж без просрочек!. В 2015 г. у меня родился ребенок, и платить стало сложнее. В какой-то момент денег не стало вообще хватать на оплату. Юристы рекомендовали мне не платить совсем, довести дело до суда и выплачивать после. В июле 2015 был последний платеж.

За это время банк ликвидировался. За все это время на меня ни разу никто не вышел. А недавно на сайте приставов увидела свою задолженнлсть 239 564 руб. по судебному приказу. Истцом выступил сфо кредит финанс. Обязана ли я платить, если прошел срок исковой давности? И нет НИКАКИХ документов по карте?

Ответы на вопрос (2):

Пока судебный приказ не отменен, Вы обязаны его исполнять. Срочно отменяйте судебный приказ!