После выигрыша в суде по трудовым спорам - обвинение в подделке печати и документов - что делать?

• г. Свирск

У меня такой вопрос, у меня был суд, по трудовым спорам, суд выиграла, работодатель выплатил деньги, и сейчас прошло уже около года, я узнаю, что на меня написали заявление о подделки печати и документов, которые я предоставляла в суд. Видимо в ближайшее время предстоит идти в полицию.

Ответы на вопрос (6):

Это 327 УК и 303 УК РФ. и что?

Если Вы ничего не поддлывали то и опасаться Вам нечего.

А стоит ли, на юридическое лицо, подавать иск за клевету?

Ольга, юридическое лицо не может быть ответчиком в данной ситуации, ответчиком будет директор. И конечно же стоит обращаться в суд.

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

Внимательно читайте

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)