Как уменьшить налог с продажи доли в квартире при выкупе ее родственниками или избежать его?

• г. Нижний Новгород

Мной была получена доля квартиры по наследству. Спустя месяц после вступления в право наследства, родственники проживающие в квартире решили выкупить у меня долю. Как можно уменьшить налог с продажи или избежать его?

Ответы на вопрос (1):

Если данной долей Вы владеете более 3-х лет, либо ее стоимость не более 1 млн, то налог не платите. Также налог будет оплачен лишь с суммы свыше 1 млн. Чтоб Вам не платить налог оформите дарственную, но тогда они будут платить данный налог.