Правомерно ли повышение ставки до 15.49% при отказе от страхования при оформлении автокредита?

• г. Саратов

Дочь оформила автокредит 10.05.19 г. В договор включили страхование жизни на сумму 102 455. И предупредили, что если откажется от страховки, то проценты повысятся с 12.49% до 15.49%. Хотим отказаться от страхования. Насколько правомерно будет повышение ставки до 15.49%

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с условиями договора. У Вас 14 дней для того, чтобы подать соответствующее заявление на отказ от страховки.

С уважением!

Неправомерно будет - не переживайте.

У вас 14 дней на отказ и требование о возврате части уплаченной страховой премии и (или) перерасчета ежемесячного платежа по кредиту (Если кредит выдан и на страховку)!

Вы главное напишите грамотно отказ страховщику и копию кредитору (банку).

Удачи!