В квитанции появилась новая графа: Содержание контейнерной площадки, законно ли это, потому, что я слышала что нет?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Нина,

Я ранее писал об этом: www.9111.ru

Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области, рассмотрев заявление, сообщило:

«В отношении ООО «УК «***» была проведена проверка, в ходе которой были выявлены нарушения в части правомерности начисления жильцам многоквартирного дома № *** по ул. *** в г. Калининграде платы за содержание мест накопления ТКО в размере 0,51 руб. с кв.м. за январь 2019 года.

ООО «УК «***» выдано предписание в срок до 31 мая 2019 года произвести перерасчет (снять начисления) платы за содержание мест накопления ТКО в размере 0,51 руб. с кв.м. за январь 2019 года всем жильцам (собственникам/нанимателям) многоквартирного дома №*** по ул. *** в г. Калининграде.

Исполнение предписания контролируется Министерством в рабочем порядке».

Таким образом, действия УК по включению в Счета-квитанции новой услуги и строки расходов «Содержание мест накопления ТКО» – не законно.