Как получить ипотечные каникулы, если нет дохода?

• г. Москва

Мой муж не работает уже 2 года, у нас с ним ипотека. Данный кредит оплачивала я, до сегодняшнего момента. Теперь фирма на которой я работала закрывается и я остаюсь тоже без дохода. Подскажите пожалуйста, что необходимо для получения ипотечных каникул. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, согласно закону об ипотечных каникулах вам необходимо предоставить справку из центра занятости о том что ваш супруг является безработным вам также после увольнения встать на учёт в центр занятости и предоставить справку в банк о том что вы безработным выписку из ЕГРН о том что это ваше единственное жилье которое находится в залоге у банка и обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении ипотечных каникул либо рассрочки на срок не более полугода либо уменьшения процентной ставки.