Выбор профессии для человека с диагнозом легкой умственной отсталости - как избежать проблем с трудоустройством

• г. Курск

Сын заканчивает коррекционный 9 класс 7 вида. Аттестат по окончании школы у нас будет. Но у нас стоит диагноз F70. 0 (легкая умственная отсталость) Стоим на учёте у невролога и психиатра.

Нам сказали что с дипломом после 9 класса, мы можем идти куда заходим. Но, с его диагнозом могут не допустить до работы. Подскажите нам пожалуйста что нам делать? Какую профессию нам нужно приобрести, чтобы в дальнейшем не было проблем с трудоустройством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы знаете, надо исходить из предпочтений Вашего сына и уже исходя из этого смотреть, какие требования законодательство предъявляет к тем должностям и профессиям, на которые он желает учиться.