Подача реестра членов ТСЖ - возможное наказание председателя в судебном порядке

• г. Краснодар

Суть такая, председатель не подал реестр членов ТСЖ за квартал, инспектор грозит штраф на юр лицо (тсж не ведет деятельности, и не имеет расчетного счета, работников, счета и так далее, 3 квартиры в ТСЖ), можно в суде просить о наказании физ лица в лице председателя?

Ответы на вопрос (1):

Николай здравствуйте! Во-первых, у меня сразу возникает вопрос: - Зачем 3 квартирам ТСЖ, если они могут осуществлять управление самостоятельно? Во-вторых, считаю, что пока не "свистнул рак на горе" вам надо обратиться к юристу чтобы, конкретно ознакомиться со всеми документами о виновности ТСЖ. Это необходимо, чтобы выработать тактику поведения по защите. В суде вы не можете просить о наказании ф.л., т.к. вы уже будите оспаривать вынесенное административное постановление в отношении ТСЖ допустившего правонарушение.

С уважением! Казанов Ю,В.

тел.: 8 928 035 46 72