Купили квартиру за материнский капитал с доплатой, муж не работал и оплачивал доплату. Моя мама оплатила доплату. Сейчас мы разводимся и муж требует свою долю в квартире. Он не пропис

• г. Краснокаменск

Купили квартиру за материнский капитал с доплатой муж не работал и оплачивал доплату оплатила моя мама сейчас разводимся муж требует свою долю в квартире он не прописан прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Так как жилье приобретено в период брака, то оно относится к совместно нажитому имуществу.

А вы должны будете в суде доказывать, что оплачивали из средств матери.