Задолженность по студенческой стипендии - что делать и как расти долг в размере 5000 тыс рублей?

• г. Москва

Когда училась в институте стипендию нам выдавали на карту ВТБ 24. Универ закончила в 2016 году и уехала к себе домой. В моем регионе не банка ВТБ. Где-то в 2017 году мне звонит банк, что у меня есть задолженность 5000 тыс рублей и он с каждым днем возрастает, и долг продана коллектора. Я им сказала, что кредит я не брала, на что мне сказали, что организация подписала какой-то договор. Что мне сейчас делать? Я не собираюсь платить проценты? На сколько может вырости долг в 5000 тыс рублей?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию и в прокуратуру по факту вымогательства денежных средств неизвестными лицами.