Продается комната в общежитии с отдельным кадастровым учетом - необходимость участия квартиры на кадастровом учете

• г. Новосибирск

Продаю комнату в общаге (числится как квартира 10 ком. 2), есть ещё вторая комната там другой собственник. Нужно ли ставить квартиру на кадастровый учёт, если комнаты стоят отдельно на кадастровом учете.

Ответы на вопрос (3):

Не поставив комнату на учет в Росреестре вы не сможете её продать, т.к. официально вы не зарегистрированы в ЕГРН.

Комната на учете стоит, квартира отдельно должна стоят или достаточно того, что комнаты в квартире стоят на учёте?

Уважаемый Гость! У Вас 2 разных объекта недвижимости и поэтому ставить квартиру на кадастровый учет не надо.