Проблемы с электросчетчиком в новом доме - кто должен его заменить?

• г. Калининград

Заехали в новый дом 26 апреля и с 30 начал дыметь и запах кабели. Установили проблему контакт когда ставили счетчик был слабо прикреплен. 14 мая остались без света. Кто должен поменять счетчик. Право на собственность есть акт приема передачи подписан.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в данном случае предполагается вина застройщика, в соответствии с Законом с Защите прав потребителей направьте в его адрес письменную претензию. Напишите о том, каким образом Вы хотите устранить имевшиеся недостатки - путем замены счетчика, либо снижения цены по договору (то есть это будет материальная компенсация).