Что делать, если истец и судья находятся в дружеских отношениях? Проживают в небольшом районном центре, все друг друга знают.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Денис, все друг друга знают, не значит что все они друзья или родственники. если есть такие сведения, просите отвод судье. но принимать решение о своём отводе, будет сам судья и как правило. судьи сразу не берут себе дела по искам своих родственников и знакомых, следовательно. в отводе судья откажет. а решение по делу. будет принимать именно он.