Обязанность отработки целевого направления без выплаты прописанных мер социальной поддержки - юридические аспекты и возможные финансовые последствия

• г. Йошкар-Ола

Обязана ли я отрабатывать целевое направление, если мне не выплачивались прописанные в договоре "меры социальной поддержки", а в графе, предусматривающей размер социальных выплат, стоит прочерк? И будет ли с меня какое-либо финансовое взыскание в случае увольнения с места работы, указанном в договоре?

Ответы на вопрос (3):

У вас, что много предложений о трудоустройстве? Чем Вам не нравится распределение, многие о таком мечтают.

По семейным обстоятельствам, не входящим в перечень уважительных причин по договору, я не могу работать в данном месте.

Лично я не знаю ни одного человека, мечтающего о такой работе по распределению.

Общий принцип следующий. Определённое ведомство тратило деньги на ваше обучение, рассчитывая получить необходимого специалиста. Вы отказываетесь работать в соответствие с полученным образованием, тем самым нарушая взятые на себя обязательства. В этой связи, ведомство понесло убытки, которые оно вправе с вас взыскать.