Банк Россельхоз отказывает в погашении ипотеки из-за рефинансирования - правомерны ли их действия?

• г. Южно-Сахалинск

Есть ипотека, с 2014 года, есть страховка от банка, в 2017 году было рефинансирование, в мае 2019 года присвоена 2 группа инвалидности, наступает стразовой случай, в банк поданы документы на погашение ипотеки, но банк утверждает что так как было рефинансирование, составлен другой договор и скорее всего будет отказано, Правомерны ли действия банка, Банк Россельхоз.

Ответы на вопрос (1):

Не определить, все зависит от договоров и формулировок условий, в них используемых. Чтобы корректно ответить, надо изучать первоначальный договор, соглашение о рефинансировании, условия страховки, и все это в соотношении.