У нас двое детей, сыну 9 лет, дочери в апреле исполнится 18 лет-студентка.

• г. Чебоксары

Муж развелся со мной в сентябре 2011 года. У нас двое детей, сыну 9 лет, дочери в апреле исполнится 18 лет-студентка. Учится в университете. Дети живут со мной. Бывший муж по сегодняшний день ничего не выплатил по алиментам. Официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с 80 ст. Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому алименты на совершеннолетних детей не выплачиваются, если только ребенок не является трудоспособным.