Права нанимателя при истечении срока договора - снятие с прописки или получение постоянной прописки без действий наймодателя

• г. Москва

По истечении срока договора наниматель автоматически снимается с прописки или обретает постоянную прописку, если наймодатель не осуществляет никаких действий по выселению нанимателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Вы как наниматель даже по истечении срока договора не можете приобрести право на постоянную прописку, т.к. для этого собственник должен в УФМС подать соответствующие заявление. Если собственник не перезаключал с вами договор, то такой договор считается пролонгированным (продленным) на тот же срок, который указан первоначально. Спасибо, что обратились к нам на сайт.