Если расписка написана на 50000, а в течения месяца условия поменялись и требуют 140000, в суд могут подать на 140000?

• г. Когалым

Если расписка написана на 50000, а в течения месяца условия поменялись и требуют 140000, в суд могут подать на 140000?

Ответы на вопрос (6):

Если вы дадите расписку на 140000, то да.

Здравствуйте!

Уточните, каким именно образом могли поменяться условия расписки? Вы что либо подписывали?

Расписка написана на 50000, процент за просрочку 10% в день, я просрочила всего месяц и с мая начала выплачивать человеку деньги, я ему по расписки все выплатила, а он мне на протяжении месяца, уже 3 раза поменяла условия и суммы, нет я больше ничего не подписывала.

У вас факт оплаты есть, что вы ему деньги платили по расписке?

Каким образом ваш займодавец менял условия, если вы ничего не подписывали?

Ну можно в судебном порядке такой договор займа признать кабальным.

В суд может подать только на сумму указанную в расписке.