Истек срок поверки счётчика, газ оплачивался по среднему. Без задолженности. Можно ли отключить газовую подводку?

• г. Ростов-на-Дону

Истек срок поверки счётчика более полугода назад, в связи с чем газ оплачивал по среднему. Без задолженности. Но газовая служба все же отрезала подвод газа и вручила уведомление. Правомерно ли это, ведь оплата, хоть и не по счётчику, но была?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет это не правомерно, в Вашем случае необходимо провести метрологию газового счетчика, где будет указано его техническое состояние.

По поводу отключения могу сказать следующее если задолженностей у Вас не имеется в таком случае действия не правомерны, и их необходимо обжаловать в суде.