Скажите пожалуйста могу ли написать отказ от родства с братом?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Законом (СК РФ) такой отказ не предусмотрен. Если вы и ваш брат совершеннолетние, то вы вправе просто перестать поддерживать родственную связь. Никакого дополнительного отказа не требуется. Вы взрослые люди и сами решаете, с кем и как вам общаться.

Брат несовершеннолетний, а я совершеннолетняя.

Не предусмотрен законом такой отказ. Просто не общайтесь и все, если вам так не комфортно рядом с ним.