Вопрос о льготах для многодетных семей с доходом выше прожиточного минимума в Кировской области - право на получение и процедура подачи заявлений

• г. Киров

Наша семья является многодетной (Удостоверения многодетной смьи нам выдано), но доход семьи на человека больше прожиточного минимума в Кировской области. В связи с этим при обращении в центр социального обслуживания нам отказали в предоставлении льгот, предусмотренных законом Кировской области "О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей".

Но согласно Указа Президента РФ от 5 мая 1992 г. №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" мы имеем право на льготы.

Скажите как воспользоваться данными льготами, куда подать заявления для получения данных льгот?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в Вашем регионе действительно большая часть льгот предоставляется именно малоимущим.

Но стоит отметить, что этом году планируется принятие федерального закона о поддержке многодетных семей, согласно которому льготы для таких семей не будут зависеть от доходов семьи.