Проблема наследства - мать приватизировала участок земли, но сестра зарегистрировала 1/2 доли

• г. Адыгейск

Мать при жизни приватизировала участок земли и зарегистрировала в росреестре буквально через месяц ее сестра обратилась в росреестр со свидетельством о праве на наследсство и зарегистрировала 1/2 доли участка на себя. Мы не можем вступить в наследство на весь участок из за этого хотя мать приватизировала и есть сертификат собственника на весь участок. Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос стоит как у сестры оказались наследственные документы на 1/2 участка и от кого наследство.

Наследование по закону после смерти их отца взяты у нотариуса который оформлял им наследство. Но землю приватезировала моя мать самостоятельно так как проживала в этом доме.