У работника идет отработка 2 недели после подачи заявления 14.02 на увольнение, на этот период приходится праздничный день

• г. Ковров

У работника идет отработка 2 недели после подачи заявления 14.02 на увольнение, на этот период приходится праздничный день, срок продлевается на 1 день или идет отсчет в календарных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! согласно ст. 14 ТК РФ в срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.