Как оплатить задолженность по коммунальным услугам без штрафа?

• г. Чебоксары

Сегодня прислали уведомление о подаче искового заявления о взыскании суммы задолженности по оплате коммунальных услуг. Можно ли оплатить долг без штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, можно, если вы согласуете это к организацией, которой должны. Вы имеете возможность заключить с истцом мировое соглашение, в котором пропишите это условие.

Обратитесь в УК для составления графика погашения задолженности, это составляется соглашением.