Хозяйка квартиры пришла без предупреждения и открыла дверь своими ключами.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

И что? Вопрос то в чем? Может она так делать или нет?

Ответ, да, может, раз она собственница.

Но в договоре аренды должен быть пункт, сколько раз в месяц она может приходить и должна ли вас об этом уведомлять.

Здесь нужно смотреть договор найма (ст.671 ГК РФ) в части прав и обязанностей, в т.ч. на посещение квартиры со стороны наймодателя. Если там прописано, что такого права нет без Вашего разрешения, то это повод для разрешения спора, в т.ч. через суд (ст.131-132 ГПК РФ)

Это лучший ответ

А в чём проблема в таком случае? Хозяйка осуществляет в полном объеме свои права владения собственным недвижимым имуществом Согласно статьи 209 ГК РФ.Если вы арендатор, то нужно смотреть договор найма.

В данном случае в чем вопрос? Она собственник, ст.209 ГК РФ, поэтому может входить в свое жилье. Остальные вопросы решаются договором найма.

Так если она является собственником, то имеет на это полное право, в соответствии со ст.209 ГК РФ.