Могу ли я вообще переоформить как нибудь машину на родителей?

• г. Казань

Муж на рождение Сына подарил мне машину (оформили её на меня). Муж купил себе машину, но одну он записал на свою сестру, а на другой ездит по доверенности (оформленного на своего друга). Фактически, то я знаю, что это его машины, и что купил он для себя, но как доказать при разводе, что машина дарственная (есть много свидетелей, которые подтвердят, что муж обещал подарить машину на рождение сына, и не зарился при разводе на неё).

Ответы на вопрос (2):

Здесь вопрос сложный - необходимо доказывать отсутствие денежных средств у тех на имя которых Ваш муж приобрел имущество и наличие этих средств у мужа. Кроме того желание подарить машину - ещё не есть сама сделка дарения, желание к делу не привяжешь. При разводе Вы имеете право разделить ВСЁ имущество нажитое Вами в браке. Если кто-то ездит на Вашей машине то Вы вправе приостановить действие этой доверенности, закрыть машину в гараже, продать или подарить её кому-нибудь (в т.ч. и переоформить).

Успехов!

Если машина куплена в браке, то является общим имуществом супругов независимо от оформления. Другие машины вряд ли сможете поделить, так как оформлены на других людей. Если сейчас оформите машину по купле-продаже на роджителей, то при разделе имущества муж сможет учесть стоимость половины машины или подать в суд на признание сделки недействиетльной.

Дарение точно не делайте.