Возможно ли приобрести и оформить дом в Белгородской области для семьи с видом на жительство?

• г. Белгород

Мы семья живём в Белгороде, можем ли мы в белгородской области купить и оформить дом на себя и прописаться, у нас вид на жительство. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы сможете приобрести жилой дом и при наличии национального паспорта гражданина Украины, а с видом на жительство однозначно. Приобретайте в долях, поскольку один из собственников имея гражданство Украины не может зарегистрировать своего супруга, это право предоставлено только гражданам РФ. Приобретете в долях, тогда зарегистрироваться можно, либо получайте гражданство РФ и регистрируйте как собственник всех остальных членов семьи.

А в долях, это как? а ребёнка я смогу зарегистрировать? Дело в том что мы и собераемся подать уже документы на паспорт Рф.а прописаться не где по этому хотим купить дом вернее уже при смотрели, только он не особо жилой, старенький. Вот такой дом можно будет купить по долям?