Можно ли в договор поставки вставить свой пункт?

• г. Коломна

Правомерно ли указывать в договоре поставки такой пункт: покупатель обязан участвовать в продвижении торговых марок продавца?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, у нас свобода договора, если вы не согласны заключить договор на таких условиях, у вас два варианта - не подписывать договор или составить протокол разногласий, где данный пункт исключить.

На мой взгляд данное обязательство (а это именно обязательство) имеет достаточно неопределенный предмет. Не говоря уже о неопределенном порядке и сроках его исполнения, ответственности за ненадлежащее исполнение и т.п.

п.с. вероятно каких либо серьезных последствий включение данного пункта в договор не повлечет, но во избежании недоразумений и неожиданностей делать этого не следует.