Какое гражданство будет у ребенка если он родился в Ярославле а папа из Сирии а мама русская.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Мама гражданка России, а отец гражданин Сирии? В этом случае, у ребёнка будет гражданство Российской Федерации, в соответствие с п. 1 ст. 12 Федерального закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.