Мой муж инвалид, если ему банк через суд присудили выплачивать кредит, как он будет оплачивать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Будет удерживаться до 50% с его дохода, включая с пенсии. Арест и опись имущества в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"

С дохода вашего супруга будет удерживаться 50%. Если получает пенсию по инвалидности будут удерживать с пенсии. Арест имущества вряд ли будут проводить.

Он получает страховую пенсию и за инвалидность, все равно 50%.

Можно попытаться снизить и сделать меньше 50%, но для этого надо собирать справки, доказывать тяжелое материальное положение. И т.д.

Меньше 50% совершенно точно не будет, но и больше тоже скорее всего не будет.

На него записан авто и гараж, можно сейчас сделать дарственную на меня пока нет суда или все равно у меня заберут имущество.