Должен ли человек сниматься с бирже труда если он устраивается по договору подряда.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Договор подряда относится к договорам гражданско-правового характера и заключается для выполнения определённой работы в течении определённого срока.

Следовательно с биржи вы можете не сниматься.

Но учтите, что если в последствии ваш договор подряда будет признан трудовым (со всеми вытекающими), то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.