Правомерность инициативы председателя НСТ - создание детской площадки на заброшенном участке и сбор средств

• г. Краснодар

Председатель НСТ на заброшенный участок земле, сделал детскую площадку, и собирал деньги. Имеет ли право председатель на такой шаг?

Ответы на вопрос (3):

Заброшенный земельный участок садового товарищества может быть либо предоставлен другому члену товарищества, либо отнесён к общему имуществу товарищества на основании решения общего собрания.

Земельный участок принадлежит гражданину, которому отбывает в местах лишение свободы,

какие документы должен иметь председатель для использование данной земли под детскую площадку?

Право устанавливающие документы должен иметь, либо письменное разрешение от собственника. Собственник может в судебном порядке потребовать устранения препятствий.