Как избежать оплаты за мусоропровод в малоэтажных зданиях в МКД?

• г. Москва

Наш МКД по факту состоит из 6 отдельно стоящих зданий. В высотных корпусах есть мусоропровод, в малоэтажных - нет. Счет за мусоропровод выставляется всем. Как можно исключить платежи, за услуги, которые невозможно получить?

Ответы на вопрос (1):

Не получится у вас исключить такие платежи. По вашей логике, подлежат исключению и платежи за пользование лифтом для жителей 1-го этажа.

Мусоропроводы - общедомовое имущество, бремя содержания которого распределяется на всех собственников помещений МКД.