Каким образом заработная плата с двух банков уменьшается из-за действий приставов и другого банка, и как мне защитить своих детей?

• г. Новый Уренгой

У меня за должность в двух банках, прислали приставы постановление на один банк на работу и от туда уже идёт выплата. Оставшееся сумма приходит на карту а там другой банк снимает тоже 50% , что мне делать сейчас получается что они снимают почти всю зп у меня двое не совершенно летних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На каких основаниях банк снимает 50% с вашей карты?

Удержания могут производиться только по решению суда.

Но, возможно, вы получаете зарплату на карту того банка, в котором брали кредит, и вами было подписано соглашение о безакцептном списании.

В этом случае, напишите заявление работодателю о перечислении вашей зарплаты на карту другого банка.

Более 50% по кредитным долгам удерживать из заработной платы запрещено.