Вопрос отключения должников за свет в снт - законность и полномочия правления по управлению энергосетями города

• г. Екатеринбург

В снт, в черте города за электричество люди платят по тарифам, утверждённым РЭК. следовательно платят городу. Но правление снт собирается решить вопрос об отключении должников за свет. Насколько это законно? И имеет ли право снт распоряжаться энергосетями города? Ведь платим по тарифам города а в тарифы всё заложено-и столбы на территории снт и провода на территории снт и ремонтные работы на энергосктях!

Ответы на вопрос (1):

Отключение электроэнергии у должников за оказанную услугу правомерно.