Счет на главного хозяина, но водоканал грозится отключить воду - как решить проблему?

• г. Адыгейск

7 лет назад купили 1/2 дома с коммуникациями, в декабре 2018 года пришли с водоканала отключать нам ходу, на основании того, что несанкционированное подключение к водопроводу, но как же это может быть, если есть счет на мое имя в водоканале и я каждый месяц плачу за воду? Прежние хозяева потеряли проект на воду, а где должна храниться копия никто незнает! Что делать, могут они отключить мне воду?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в водоканал с изложением своих требований, уведомив его о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.

Скажите, а имеет ли право на этом основании отключить водоканал подачу холодной воды в доме, где есть 2 несовершеннолетних детей и беременная женщина, с учетом того что есть лицевой счет на воду и есть оплата за воду.