Вопрос о преследовании банком в суде за просрочку платежа по кредиту

• г. Казань

Как мне быть в одном из банков 3 года назад я взяла кредит наличными платила исправно но последний платеж просрочила на 3 месяца набежали штрафы в размере 2900 но при этом основной долг погашен. Может ли банк подать на меня в суд и обязать выплатить эту сумму или могут ли они на эту сумму начислить дополнительно штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Мария, Банк может подать в суд и взыскать и сам долг и штрафы (пени) за его несвоевременное погашение

Да, Банк имеет такое право.