В суде в ее городе сказали, что нужно ей писать письмо судебным приставам в моем городе о приостановке делопроизводства.

• г. Нижний Новгород

Я никогда не отказывался от выплаты алиментов на содержание дочери (она живет с гражданской женой полтора года в Новочебоксарске), но Г.Ж. захотела все официально. И было решение суда в ее городе и прислали решение судебным приставам в Нижний Новгород, а те отправили документы на мою работу в Самару. Теперь мы договорились, что я буду ежемесячно высылать ей деньги по почте. В суде в ее городе сказали, что нужно ей писать письмо судебным приставам в моем городе о приостановке делопроизводства. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте. Взыскание алиментов может быть приостановлено, либо прекращено по заявлению бывшей супруги в службу судебных приставов. Всего доброго.